В Винницкой области за сутки выявлено 48 инфицированных коронавирусом
По состоянию на 11:00 13 мая на территории Винницкой области выявлено коронавирус у 628 человек, в том числе — у 40 детей. Об этом сообщает Винницкий областной лабораторный центр Минздрава Украины, передает УНН.
Лабораторно подтвержденные случаи зарегистрированы на 26 административных территориях:
▪️ город Винница — 334,
▪️ Калиновский район — 73,
▪️ Винницкий район — 41,
▪️ Жмеринский район — 27,
▪️ Тростянецкий район — 19,
▪️ Гайсинский и Погребищенский районы — по 13,
▪️ Барский и Литинский районы — по 12
▪️ Казатинский, Немировский, Томашпольский районы — по 10,
▪️ Липовецкий район — 7,
▪️ Муровано-Куриловецкий, Оратовский, Тульчинский, Хмельницкий районы — по 5,
▪️ Крыжопольский, Могилев-Подольский, Черновицкий районы — по 3,
▪️ Иллинецкий район и город Ладыжин — по 2,
▪️ Бершадский и Шаргородский районы — по 1 случаю.
Уточняется, что выздоровели 312 человек, что подтверждено 2-мя отрицательными результатами лабораторных исследований.
По состоянию на 13 мая 2020 года в лабораториях ОЛЦ исследовано 11 тыс. 922 образцов материалов. В настоящее время в лабораторном центре есть 163 набора реагентов для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции.
Отметим, что по состоянию на вчера, 12 мая, коронавирус в Винницкой области было подтверждено у 580 человек.
Напомним, Винницкая область входит в тройку антилидеров среди регионов Украины по количеству инфицированных коронавирусом медработников.
Также народные депутаты требуют увольнения руководительницы «медицинского» департамента облгосадминистрации Людмилы Грабович.
Comments